Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимателям установили лимит на отдых

22.07.2011 общество
Предпринимателям установили лимит на отдых

Чтобы рыночные ряды не пустели и наглядно не демонстрировали наличие в стране кризиса, предпринимателям запретили уходить в отпуск.

По крайней мере, такая ситуация на гродненском рынке «Корона». Здесь в июле приостановили работу 150 предпринимателей. Это около 20% от общего количества субарендаторов. Рыночное начальство объявило, что больше в «отпуск» до конца месяца никого не отпустят, пишет «Народная воля».

Как пояснил генеральный директор ИООО «Корона» Кирилл Дорошук газете «Вечерний Гродно», уменьшение числа предпринимателей в летний период для «Короны» — явление постоянное. Но в этом году субарендаторы раньше обычного и в большем объеме стали брать «отпуска». Так, например, в мае и июне желающих отдохнуть оказалось в два раза больше. 10% субарендаторов просто были вынуждены расторгнуть договоры. На сегодняшний день рынок «Корона» заполнен на 68% от общего числа торговых мест.

Напомним, что вся страна уже несколько месяцев живет в ситуации, когда невозможно купить валюту. Предпринимателям просто не за что закупать товар, который они ввозят из России, Польши, Украины. Поэтому многие вынуждены были временно приостановить работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]