Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Понижен рейтинг шести белорусских банков

Понижен рейтинг шести белорусских банков Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочные депозитные рейтинги по обязательствам в национальной валюте шести белорусских банков - Белинвестбанка, Беларусьбанка, Белагропромбанка, Белпромстройбанка, МТБанка и Банка Москвы-Минск.

Долгосрочный депозитный рейтинг Белпромстройбанка был понижен до «B1» с «Ba3», всех остальных банков — до «B3» с «B2», прогноз по всем рейтингам «негативный», сообщает РИА Новости.

Рейтинги банков внесены в списки на пересмотр с возможным понижением. Рейтинги финансовой устойчивости перечисленных кредитных организаций «E+» также помещены в список на пересмотр. Кроме того, понижены и долгосрочные рейтинги перечисленных банков по обязательствам в иностранной валюте до «Caa1» с «B3».

Как ранее сообщал "Ежедневник", агентство Moody's в четверг понизило суверенный рейтинг Беларуси на одну ступень до "B3" с "В2".

Оно также не исключает дальнейшего понижения, говорится в сообщении агентства.

Страновой "потолок" также был понижен до "В3" с "В1".

Все перечисленные рейтинги могут быть в дальнейшем вновь понижены.

Понижение рейтингов вызвано ухудшением макроэкономической ситуации и возможным привлечением властями страны внешнего финансирования, говорится в сообщении агентства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]