Белорусские легкоатлеты завоевали 5 медалей за семь дней Всемирных военно-спортивных игр

22.07.2011 спорт
Белорусские легкоатлеты завоевали 5 медалей за семь дней Всемирных военно-спортивных игр Белорусские легкоатлеты завоевали 5 медалей (2 золота, 3 бронзы) за семь дней V Всемирных военно-спортивных игр, которые проходят с 15 по 24 июля в бразильском Рио-де-Жанейро (Бразилия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Недавняя чемпионка Европы среди молодежи Алина Талай выиграла золото военно-спортивных игр в беге на 100 метров с барьерами, установив к тому же рекорд соревнований (12,95 сек.), а Марина Арзамасова стала победительницей в беге на 800 м.

Бронзовыми призерами стали Екатерина Поплавская (бег на 100 м с барьерами), Дмитрий Децук (тройной прыжок) и Андрей Синяков (толкание ядра).

В медальном зачете лидируют команды Китая (30 золотых наград, 16 серебряных, 24 бронзовые), Бразилии (23, 22, 22) и Италии (11, 9, 17). Беларусь располагается на 13-й строке, всего медали завоевывали представители 41 страны.

В программу V Всемирных военно-спортивных игр включены соревнования в 20 видах спорта, в том числе в 14 олимпийских и 6 военно-прикладных. Из 13 военных спортсменов, вошедших в состав команды Вооруженных Сил Беларуси, 11 представителей легкой атлетики, еще по одному - в таэквондо и пулевой стрельбе.

Всего в соревнованиях заявлены спортивные делегации более чем из 100 стран мира.