Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Полоцком районе проходит картофельный фестиваль

23.07.2011 общество
В Полоцком районе проходит картофельный фестиваль Около 300 поклонников картофеля собрал фестиваль, который проходит 23 июля в Полоцком районе.

Как сообщает БелТА, мероприятие проходит в агрогородке Кушлики на базе одноименного сельхозпредприятия.

Местные жители, а также гости праздника станут участниками многочисленных веселых конкурсов и забав, связанных с картофелем или с его непосредственным использованием. Культурно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами района, также будет посвящена главному виновнику торжества: о нем споют песни, частушки, расскажут пословицы и поговорки, а также приведут много интересных фактов.

Одним из главных мероприятий дня станет конкурс среди хозяек на самое вкусное и привлекательное блюдо из картофеля по бабушкиным рецептам. Принять участие в дегустации и высказать свое мнение смогут все желающие.

Торжественно-официальная часть включает также награждение работников хозяйства "Кушлики", руководителей лучших фермерских подворий, владельцев личных сельских и дачных подворий.
Как отметили в райисполкоме, "фестиваль призван не только отдать дань уважения второму хлебу белорусов, но и воздать честь и хвалу людям, которые его выращивают".

Картофельный фестиваль становится органичным продолжением целого ряда креативных сельских проектов Полоцкого района. Так, здесь уже с успехом проходят Грибной и Черничный чемпионаты. Мероприятия пользуются огромной популярностью у жителей различных регионов Беларуси. "Между тем эти проекты проводятся не только с целью организации активного и здорового досуга населения, но и продемонстрировать, что и на селе люди могут жить и трудиться достойно", - подчеркнули специалисты.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]