Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске прошла поминальная служба по усопшему кардиналу Казимиру Свёнтэку

23.07.2011 общество
В Минске прошла поминальная служба по усопшему кардиналу Казимиру Свёнтэку В Минском архикафедральном костеле Имени Пресвятой Девы Марии сегодня прошла поминальная служба по умершему 21 июля белорусскому кардиналу Казимиру Свёнтэку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Римско-католической церкви в Беларуси.

Сегодня тело покойного иерарха было доставлено в Минск в архикафедральный костел. Ко гробу с телом кардинала был возложен венок от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко, а также цветы от епископата, священников и верующих. На траурной церемонии присутствовали первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, уполномоченный по делам религий и национальностей Леонид Гуляко, Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Ожидается, что тело покойного кардинала Свёнтэка будет доставлено сегодня из Минска в Пинск, где 25 июля должно состояться его погребение. Он будет похоронен в кафедральном костеле Успения Пресвятой Девы Марии.

Кроме того, в РКЦ добавили, что в столичном архикафедральном костеле находится книга соболезнований. Аналогичные книги также находятся в кафедральных костелах Пинска и Гродно.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]