Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В московском метро кавказец расстрелял троих белорусов

24.07.2011 общество
В московском метро кавказец расстрелял троих белорусов В Москве возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Северного Кавказа, который 23 июля открыл стрельбу из травматического пистолета в метро. Пострадали трое белорусов.

Согласно сообщению "Интерфакса", дело возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство), однако, по данным РИА Новости, речь идет о статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Около 22:00 субботы 26-летний житель Ростовской области поссорился с тремя гражданами Беларуси на станции "Охотный Ряд", пишет Lenta.ru. После непродолжительной дискуссии кавказец открыл по оппонентам огонь из травматического пистолета "Макарыч". В результате все трое белорусов получили огнестрельные ранения - 28-летний мужчина - ранение нижней челюсти, 27-летний - ранение живота, а его младший брат 19 лет - ранение головы.

Стрелок был задержан на месте происшествия и доставлен в следственный изолятор. Следствие намерено ходатайствовать об аресте молодого человека. "Оружием он владел на законных основаниях, но применил незаконно", - уточнили в правоохранительных органах.

Пострадавшие граждане Беларуси были госпитализированы, однако в данный момент, как сообщается, угрозы их здоровью нет.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]