Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители Беларуси примут участие в Школе молодого лидера СНГ

24.07.2011 общество
Представители Беларуси примут участие в Школе молодого лидера СНГ Представители Беларуси станут участниками Школы молодого лидера "Межкультурный диалог для лидеров молодежных организаций государств - участников Содружества Независимых Государств". Этот проект будет реализовываться с 25 июля по 3 августа в Москве на базе Российского университета дружбы народов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Межгосударственном фонде гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ.

Школа молодого лидера соберет также представителей других стран СНГ и Балтии: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Украины, Эстонии, России.

Проект направлен на развитие лидерского потенциала молодежи, приобретение ими избирательных навыков и навыков участия в процедурах управления и взаимодействия с органами государственной власти, а также на сохранение национальной идентичности молодых лидеров, усиление межкультурной коммуникации между ними как одного из важнейших условий толерантности в многонациональном сообществе.

Программа школы рассчитана на слушателей в возрасте от 18 до 24 лет, имеющих опыт лидерства в студенческих молодежных организациях, занимающих активную гражданскую позицию и способных создать кадровый резерв для развития и расширения единого экономического и таможенного пространства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]