Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спектакль для взрослых "Собачье сердце" впервые представит Гомельский государственный театр кукол

25.07.2011 культура
Спектакль для взрослых "Собачье сердце" впервые представит Гомельский государственный театр кукол Премьеру спектакля для взрослых "Собачье сердце" по одноименному произведению Михаила Булгакова представит публике 28 июля Гомельский государственный театр кукол. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

В основе спектакля - сюжет всем известного булгаковского романа. Вместе с тем в постановке есть моменты, которые отличают ее от произведения писателя. Действие этой знаменитой фантасмагории разворачивается в советской России в 1920-е годы. В начальный период активного строительства социализма выдающийся хирург профессор Преображенский занимается научными опытами, стремясь достичь серьезных практических результатов в области продления жизни и омоложения человека. Однажды он решается на смелый эксперимент и пересаживает собаке человеческий гипофиз от погибшего в уличной драке донора - хулигана и алкоголика. Результаты эксперимента оказываются весьма неожиданными…

Автор спектакля-экспермента в двух действиях - известный режиссер Григорий Гольдман. В постановке задействована вся труппа театра.

В репертуаре Гомельского государственного театра кукол это уже четвертая постановка, ориентированная на взрослую публику. Впервые премьера такого спектакля состоялась в 2008 году. Тогда зрители увидели "Поминальную молитву" по пьесе Григория Горина.

В театре отметили, что премьера этого спектакля станет еще одним событием, которое пройдет в областном центре по проекту "Гомель - культурная столица Беларуси и Содружества 2011".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]