Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучший футболист мира помог Уругваю стать лучшей сборной Южной Америки

25.07.2011 спорт
Лучший футболист мира помог Уругваю стать лучшей сборной Южной Америки Уругвай выиграл Кубок Южной Америки. В финале уругвайцы обыграли со счетом 3-0 Парагвай и дважды во встрече отличился Диего Форлан, ставший лучшим футболистом чемпионата мира в ЮАР.

В этой встрече счет открыл Луис Суарес, а затем дубль сделал лидер Уругвая Диего Форлан. Уругвай выиграл Копа Америка в пятнадцатый раз в своей истории и вышел на "чистое" первое место по количеству побед на турнире. До этого турнира у Уругвая и Аргентины было по 14 титулов, сообщает РБК.

Последняя точка на турнире получилась весьма эффектной. Если до финала турнир был скуп на голы, но щедр на серии послематчевых пенальти, то решающий матч оказался весьма результативным. И логично, что все голы в этой встрече забил Уругвай - парагвайцы дошли до финала, не выиграв ни одного (!) матча в основное время.
Третье место на турнире заняла удивительная сборная Перу, обыгравшая в малом финале Венесуэлу со счетом 4-1. Лучшим бомбардиром Копа Америка-2011 стал перуанец Хосе Паоло Герреро, забивший пять мячей (три из них - в матче за третье место).

Кубок Америки. Финал

Уругвай - Парагвай - 3:0 (2:0)

Голы: Суарес, 12, Форлан, 42, 90

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]