Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В промышленности больше увольняют, в сельском хозяйстве – нанимают

В промышленности больше увольняют, в сельском хозяйстве – нанимают Согласно данным Национального статистического комитета, в 1-м полугодии 2011 года в промышленности было уволено больше сотрудников, чем нанято. В белорусском АПК ситуация обратная

Так, в промышленности соотношение принятых и уволенных работников составило 90,1%. На работу в рассматриваемом периоде было принято 94 789 человек, уволено – 105 197.

Также больше уволенных, чем принятых, в строительстве, торговле, на транспорте и связи, в системе образования, здравоохранения и ЖЭСах.

На селе иная картина. В 1-м полугодии сельское хозяйство привлекло 57 980 новых работников, уволилось по разным причинам 55 187 человек, соотношение составило 105,1%.

Кроме работников полей и ферм, страна нуждается в финансистах, а также горничных и официантах.

В целом же организациями республики (без субъектов малого предпринимательства негосударственной формы собственности) в 1-м полугодии 2011 года было принято на работу 382,9 тыс. человек, уволено по различным причинам 410,2 тыс. человек. Из общей численности уволенных 7,8% было уволено за прогул и другие нарушения трудовой дисциплины, 1% – в связи с сокращением численности или штата работников, ликвидацией организации.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]