Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Google нашли служебные документы ведомств РФ

27.07.2011 интернет
В Google нашли служебные документы ведомств РФ В поисковой выдаче Google и Mail.ru обнаружились служебные документы государственных министерств и ведомств, некоторые из которых помечены грифом "секретно". Для получения ссылок на них достаточно вбить в строку поиска определенный запрос.

В числе проиндексированных поисковиком материалов - документы Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития и других структур. Файлы размещены на сайте gov.ru (Сервер органов государственной власти РФ).

Всего в поисковой выдаче Google обнаружено более 100 файлов, помеченных грифом "секретно" или "для служебного пользования". Также несколько десятков ссылок на подобные документы выдает поисковая система Mail.ru. В "Яндексе" подобный запрос не дает результатов.

В последние дни участились скандалы, связанные с обнаружением в поисковых выдачах конфиденциальных данных пользователей. Согласно разъяснениям пресс-службы "Яндекса", причиной так называемых "утечек" становятся некомпетентные действия веб-мастеров, которые не закрывают доступ к конфиденциальным документам. "Такими мерами может быть запрет индексации в файле robots.txt, или с помощью метатега "noindex", или ограничение доступа к содержимому страниц с помощью пароля", - говорится в сообщении "Яндекса".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]