Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-сотрудник СБУ: Московиты используют Беларусь, чтобы прятать раненых и разбитую технику

07.08.2022 политика
Экс-сотрудник СБУ: Московиты используют Беларусь, чтобы прятать раненых и разбитую технику

Оккупантам важно, чтобы их раненых и убитых не видели в РФ.

Московиты продолжают стягивать свои войска, технику, средства ПВО в Беларусь. Угроза наступления с севера есть, но пока оккупанты используют территорию Беларуси как базу для восстановления сил.

Такое мнение 24-му каналу озвучил бывший сотрудник Службы безопасности Украины, эксперт Украинского института будущего Иван Ступак. Он также отметил, что в Беларуси московитские войска могут отдохнуть и отремонтировать свою технику, чтобы потом снова вернуться в Украину.

Ступак подчеркнул, что не отвергая повторного наступления на Украину со стороны беларусов, пока видит Беларусь больше как место, где московиты могут восстановиться и отремонтировать технику. Оккупанты используют Беларусь просто как военную базу, где они могут спрятать раненых и разбитую технику.

То есть там, в Беларуси, московитские военные отдыхают, там им ремонтируют их технику, и потом их всех снова опрокидывают обратно в Украину.

Русские войска не желают терять свое лицо перед своими же соотечественниками, а потому не хотят, чтобы простой русский народ знал реальные потери армии Московии на войне в Украине.

Ступак отметил, что московитским войскам важно, чтобы сами жители Московии не видели раненых военных и разбитую технику.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]