Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД снизила тарифы на транзит в порты Калининграда

БЖД снизила тарифы на транзит в порты Калининграда Спецставка на транзит российских грузов снижена на 36% (или на 7,89 доллара за тонну).

Как сообщает официальный сайт Калининградской железной дороги (КЖД), Белорусская железная дорога согласилась снизить тарифы на транзит грузов в порты Калининграда. Об этом говорится в официальном ответе первого заместителя начальника БЖД Владимира Михайлюка на обращение начальника КЖД Сергея Коломейца по вопросу сохранения тарифных преференций на транзитные перевозки черных металлов, пишет БелаПАН.

В документе, в частности, сказано, что БЖД 27 июля устанавливает фиксированные ставки на перевозку черных металлов в калининградские порты по маршруту Осиновка — Гудогай. Спецставка на транзит российских грузов снижена на 36% (или на 7,89 доллара за тонну).

В начале июля начальник КЖД обратился к руководству белорусской магистрали с предложением ввести специальную ставку на транзитные перевозки грузов в калининградские порты.

Введенный 1 июля новый маршрут грузоперевозок из России в Калининградскую область, на котором спецставки не применялись, увеличивал продолжительность прохождения грузов по Беларуси и приводил к удорожанию перевозки.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]