Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД: к операции Бондаренко никто не принуждал

27.07.2011 общество
МВД: к операции Бондаренко никто не принуждал Вчера в 5 ГКБ г. Минска был прооперирован Дмитрий Бондаренко, доверенное лицо экс-кандидата в президенты Андрея Санникова.

Многочисленные публикации в СМИ и выступления белорусских и зарубежных политиков заставили МВД Беларуси выступить с заявлением по поводу состояния здоровья Дмитрия Бондаренко.

«В июне на базе Республиканского госпиталя МВД Министерство внутренних дел Республики Беларусь квалифицированные специалисты провели комплексное обследование (магнитно-резонансная томография (МРТ), биохимический анализ крови и т.п.).

В связи с усилением болевого синдрома Бондаренко был переведен в медчасть СИЗО №1, а через два дня – в Республиканскую больницу для осужденных. Доктора последней, уже совместно с коллегами из 5 ГКБ, досконально изучили историю болезни. Все это время он получал необходимые лекарства (таблетки, уколы, капельницы, блокады и т.д.). Больному была предложена операция, на проведении которой также настаивала его супруга.

Есть четко установленное правило: хирургическое вмешательство происходит с согласия пациента. Не стал исключением и этот случай. К операции Бондаренко никто не принуждал! Это также очевидно, как и то, что у этого человека, действительно, есть проблемы со здоровьем.

Бондаренко Д.Е. принял решение в пользу операции, о чем собственноручно написал заявление. Человек, который заботится о своем здоровье, сделал свой выбор.

Операция прошла успешно. Такое мнение высказали врачи 5 ГКБ, где, собственно, она и проходила. В медслужбе Департамента исполнения наказаний уверены: все необходимые условия для постоперационной реабилитации пациента у них есть. Бондаренко как получал надлежащую профессиональную медицинскую помощь, так и будет получать», - говорится в заявлении.

Напомним, что обеспокоенность состоянием здоровья Дмитрия Бондаренко высказывали его супруга, соратники и даже глава Европарламента.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]