Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Девятовский намерен завоевать лицензию на участие в Олимпиаде-2012 будущей весной

29.07.2011 спорт
Вадим Девятовский намерен завоевать лицензию на участие в Олимпиаде-2012 будущей весной Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине 2008 года Вадим Девятовский намерен будущей весной положительно решить вопрос своего участия в летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Об этом спортсмен сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Я постараюсь не оттягивать получение олимпийской лицензии и уже весной 2012 года решить эту проблему", - сказал Вадим Девятовский. Завоевание лицензии может произойти в ходе одного из международных турниров или розыгрышей Гран-при по легкой атлетике, но пока Вадим не стал уточнять конкретные старты со своим участием. Это станет первым выступлением атлета на официальных соревнованиях после вынужденной паузы, вызванной судебной тяжбой с МОК.

"Я постоянно тренируюсь, с техникой проблем нет, и, надеюсь, остался бойцом", - уверенно добавил Вадим Девятовский. Предварительно спортсмен рассматривал возможность своего участия в мировом первенстве 2011 года, которое пройдет 27 августа - 4 сентября в Южной Корее. Однако по результатам углубленного медицинского обследования врачи посоветовали спортсмену отложить это выступление и сконцентрироваться на будущих олимпийских стартах. Сказывается усиленная подготовка к Олимпиаде-2008, а также последующая борьба в судебных инстанциях за возвращение олимпийской медали, что потребовало полной мобилизации морально-волевых качеств, пояснил Вадим Девятовский.

Основной задачей участия в Олимпиаде-2012 для Вадима Девятовского является завоевание медали. Тем самым спортсмен надеется доказать закономерность своего пекинского успеха и продемонстрировать, что белорусская школа метателей заслуженно считается одной из сильнейших в мире, имеет большие традиции и огромный потенциал.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]