Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василий Михалицын и Илья Сиротюк завоевали медали на Европейском юношеском олимпийском фестивале

29.07.2011 спорт
Белорусы Василий Михалицын и Илья Сиротюк завоевали еще две медали на XI летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале турецком Трабзоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гимнаст Василий Михалицын выиграл золото в упражнении на коне, получив оценку 13,900 балла. Серебряным призером стал россиянин Сергей Степанов (13,725), бронза у бельгийца Максима Женжеса (13, 275). Это уже вторая награда Василия Михалицына в Трабзоне. Ранее гимнаст стал бронзовым призером в многоборье.

Легкоатлет Илья Сиротюк завоевал сегодня серебро в беге на 200 м с результатом 21,55 сек. Победил великобританец Томас Холлиган (21,46 сек.), бронзовым медалистом стал чех Марек Бакаларж (21,57 сек.).

Таким образом, белорусские спортсмены завоевали на этом фестивале уже восемь медалей (четыре золотые, одну серебряную, три бронзовые).

Ранее золото завоевали Екатерина Веремеенко в беге на 400 м с барьерами, (59,57 сек. - личный рекорд), Анна Зинчук - в метании молота (59,48 м), Дмитрий Миньков - в дзюдо (весовая категория до 55 кг).

Легкоатлет Павел Кипра стал бронзовым призером в прыжках в высоту, повторив свой лучший личный результат (208 см), а Александр Красовский завоевал бронзу в беге на 400 м.

В Трабзоне выступает 61 белорусский атлет. Белорусы принимают участие в состязаниях по шести видам спорта: легкой атлетике, теннису, плаванию, дзюдо, спортивной гимнастике и велоспорту. Всего в Европейском олимпийском фестивале в Турции, который продлится до 30 июля, соревнуются по девяти видам спорта около 4 тыс. юношей и девушек из 49 стран Европы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]