Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка-ярмарка "Здравствуй, школа-2011!" пройдет в Минске 23-31 августа

30.07.2011 общество
Выставка-ярмарка "Здравствуй, школа-2011!" пройдет в Минске 23-31 августа В Минске с 23 по 31 августа пройдет XII специализированная выставка-ярмарка "Здравствуй, школа-2011!", сообщили корреспонденту БЕЛТА НВЦ "Белэкспо".

В выставке-ярмарке примут участие предприятия-производители республики. Запланировано проведение развлекательных программ, конкурсов, демонстраций товаров для школьников. Тематика выставки-ярмарки - школьно-письменные принадлежности, школьная форма, канцелярские товары, одежда, обувь для детей, книги, учебные пособия, специальная и художественная литература, спортивные товары, мебель для детских комнат, средства гигиены и косметики, музыкальные инструменты.

Выставку-ярмарку проводит НВЦ "Белэкспо" при содействии Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, концернов "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белгоспищепром" и главного управления потребительского рынка Мингорисполкома.

В Минске с 10 июля по 10 сентября детскую одежду, обувь, ученическую галантерею, канцелярские и бумажно-беловые товары реализуют 26 организаций торговли, включая 45 магазинов города. Кроме того, 360 продовольственных и непродовольственных магазинов продают отдельные виды ассортимента канцелярских и бумажно-беловых товаров для школьников.

В столице также работают 20 школьных базаров, в том числе при крупных магазинах - ГУМе, ЦУМе, универмаге "Беларусь", торговом доме "На Немиге", торговом центре "Кирмаш".

Для удобства покупателей в некоторых торговых организациях Минска организована мелкорозничная торговля отдельными видами товаров для школьников, выделено дополнительно 62 торговых места внутри магазинов, оформлено более 55 уголков для первоклассников.

Кроме того, в столице к новому учебному году планируется провести организационно-развлекательные и рекламные мероприятия, в том числе 110 выставок-продаж и расширенных продаж, 22 демонстрации моделей одежды, обуви, школьной галантереи с участием предприятий-изготовителей, вручением призов и подарков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]