Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Большую охоту" в Минске выиграла команда "Цитадель" из Бреста

01.08.2011 спорт
"Большую охоту" в Минске выиграла команда "Цитадель" из Бреста Команда "Цитадель" из Бреста выиграла турнир по компакт-спортингу "Большая охота", состоявшийся на базе олимпийской подготовки национальной сборной Беларуси по стендовой стрельбе на территории Sporting Club в Минске, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации стендовой стрельбы.

В состязаниях принимали участие стрелки, разделенные на две группы. В категорию А вошли охотники, подтвердившие свой статус государственным удостоверением на право охоты и разрешением на хранение оружия (победитель определялся в командном зачете), в категории Б в личном зачете соревновались профессиональные спортсмены.

Главный приз крупнейших командных состязаний по спортивно-охотничьей стрельбе, впервые проводившихся в Беларуси, достался команде брестских охотников "Цитадель" в составе Сергея Нефина, Андрея Шейды и Владимира Таболы. Они получили сертификаты на приобретение гладкоствольных ружей Beretta Uriкa.

По итогам основной программы соревнований охотников с результатом 106 пораженных мишеней из 150 возможных лидировали две команды - "Цитадель" (Брест) и "Сафари клуб" (Минск и Минская область) в составе Антона Климантовича, Дмитрия Богуша и Игоря Климовича. В перестрелке за первое место "Цитадели" удалось разбить на 10 глиняных тарелочек больше, чем "Сафари клубу", который довольствовался в итоге второй позицией. На третьей строке с результатом 98 пораженных мишеней расположилась команда охотников из Бреста и Брестской области "Западный рубеж", в которую вошли Игорь Каскевич, Сергей Мигель и Сергей Сацута. Серебряные и бронзовые призеры "Большой охоты" были награждены ценными призами от организаторов и партнеров турнира.

"В первом чемпионате "Большая охота" приняла участие 51 команда, на турнире были представлены практически все регионы нашей страны. Мы рады такому количеству откликнувшихся на нашу инициативу и благодарим за большой праздник, который не удался бы без всех этих людей. "Большая охота" стала не просто соревнованиями на меткость, а своего рода профессиональным форумом, который, по нашему мнению, должен превратиться в ежегодную традицию", - прокомментировал событие председатель оргкомитета "Большой охоты", первый заместитель руководителя Белорусской федерации стендовой стрельбы Александр Рублевский.

В категории Б, где состязались стрелки-спортсмены, также развернулась нешуточная борьба за призовые места. Медалисты были определены только по результатам перестрелки. Первое место занял Артем Лещинский из Молодечно. Молодой стрелок выполнил на соревнованиях разряд "мастер спорта Республики Беларусь" в дисциплине компакт-спортинг, разбив 96 тарелочек из 100 возможных. В перестрелке за второе место победил гомельчанин Сергей Журавлев (89 пораженных мишеней, в перестрелке - 23). Бронзовым призером стал Макар Данилевич из Бреста (89, в перестрелке - 20).

Организаторами чемпионата "Большая охота" выступили Белорусская федерация стендовой стрельбы и стрелковый клуб Sporting Club. Мероприятие прошло также при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства лесного хозяйства, Министерства внутренних дел Беларуси, ОРУП "Белгосохота", спонсоров и партнеров турнира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]