Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованного "пресс-секретаря" LulzSec выпустили под залог

01.08.2011 интернет
Арестованного "пресс-секретаря" LulzSec выпустили под залог 18-летний Джейк Дэвис, арестованный 27 июля по подозрению в причастности к хакерской группировке LulzSec, выпущен под залог, передает The Telegraph.

Дэвис, который, как предполагается, использовал в Сети ник Topiary, будет оставаться на свободе до 30 августа. На эту дату назначено следующее слушание его дела в суде. Дэвиса обязали носить электронную метку, с помощью которой можно будет установить его местоположение, и запретили ему пользоваться интернетом.

Как уточняет The Guardian, на ближайшие недели подросток отправится в дом своей матери в английском графстве Линкольншир. При этом арестован он был на Шетландских островах на севере Шотландии.

Предполагают, что Дэвис входит в хакерскую группировку LulzSec, которая в мае-июле 2011 года осуществила атаки на сайты нескольких крупных компаний и ведомств, включая Sony Corp., Сенат США и ЦРУ. Считается, что в LulzSec он выполнял обязанности пресс-секретаря и вел микроблог группировки в Twitter.

1 августа Вестминстерский суд магистратов предъявил Дэвису пяти обвинений, включая несанкционированный доступ к компьютерным системам и участие в DDoS-атаках на сторонние сайты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]