Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытый чемпионат и первенство Беларуси по триатлону пройдут на гребном канале в Бресте

01.08.2011 спорт
Открытый чемпионат и первенство Беларуси по триатлону пройдут на гребном канале в Бресте Открытый чемпионат и первенство Беларуси по триатлону пройдут на гребном канале в Бресте 2 и 3 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель председателя Белорусской федерации триатлона Дмитрий Толкачев.

В главных соревнованиях сезона примут участие сильнейшие триатлонисты Беларуси среди мужчин и женщин. В первый день за звание чемпиона Беларуси на олимпийской дистанции (1,5 км плавания, 40 км велогонки, 10 км бега) будут бороться спортсмены из всех регионов страны. Среди претендентов на чемпионский титул - многократный чемпион Беларуси, победитель международных соревнований Александр Василевич и чемпионка Европы и многократная чемпионка Беларуси Наталья Баркун.

На данной дистанции выступят также любители триатлона в возрастных категориях до 40 лет, а также 40-50 лет - чемпионы Беларуси и призеры международных соревнований прошлых лет Дмитрий Толкачев и Евгений Зиатдинов.

Старт юношей и девушек на спринтерской дистанции (заплыв на 600 м, 15-тикилометровая велогонка и забег на 3 км) станет отборочным на предстоящий чемпионат Европы, который пройдет 26 августа во Франции. Эту дистанцию будут преодолевать и ветераны триатлона.

Как сообщил заместитель председателя федерации, во второй день соревнований пройдут эстафеты среди команд областей и столицы в разных возрастных категориях.

Ожидается, что в открытом чемпионате и первенстве Республики Беларусь по триатлону примут участие спортсмены из Латвии, Литвы, России и Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]