Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволен прокурор Витебской области

02.08.2011 общество
Уволен прокурор Витебской области Генеральный прокурор Беларуси освободил от должности прокурора Витебской области, в связи с ненадлежащим расследованием взрывов в Витебске в 2005 году.

Как говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры, с согласия Лукашенко приказом Генпрокурора Беларуси старший советник юстиции Дыско Геннадий Иосифович освобожден от должности прокурора Витебской области. Прокурор уволен за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей по организации прокурорского надзора за исполнением закона органами предварительного расследования и необеспечение системного надзора при осуществлении органами внутренних дел оперативно-розыскной деятельности, в том числе за отсутствие должного прокурорского надзора за ходом расследования уголовного дела по фактам взрывов взрывных устройств в сентябре 2005 года в Витебске.

Как сказал во время совещания 2 августа глава государства, в ходе расследования уголовного дела по взрыву в минском метро было установлено, что в 2004 году в Витебске были незаконно осуждены за поджег киоска Облсоюзпечати два парня. На них повесили преступление, которое на самом деле совершили главный подозреваемый по взрыву в минском метро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]