Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александра Герасименя примет участие в съемках первого белорусского молодежного сериала "Выше неба"

03.08.2011 спорт
Александра Герасименя примет участие в съемках первого белорусского молодежного сериала "Выше неба" Молодая спортсменка Александра Герасименя, которая буквально на днях принесла Беларуси золото на чемпионате мира по плаванию в Шанхае, а также представит нашу страну на ближайших Олимпийских играх, примет участие в съемках первого в Беларуси молодежного сериала "Выше неба". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в офисе Программы развития ООН.

Креативный продюсер и сценарист кино-проекта Андрей Курейчик считает, что героями сериала должны стать также люди, которые добились успеха в спорте, знают, что значит преодолеть себя, не понаслышке.

"Мы прописываем Александре классную роль, специально под нее, - сообщил Андрей Курейчик. - Она потрясающая девушка, великая спортсменка и очень артистичная натура. Такие люди и составят изюминку нашего проекта".

Эпизоды и роль, которые Александра сыграет, пока держится в секрете. Но это, несомненно, будет тема спорта, тема преодоления себя.

Фильм снимается Программой развития ООН в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, на средства гранта Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Многосерийный фильм призван рассказать о необходимости заботы о себе и близких, разрушить ряд стереотипов, которые действуют в теме ВИЧ и СПИДа, способствовать вовлечению молодежи в обсуждение актуальных вопросов, связанным с темой ВИЧ и СПИДа, формированию толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. Герои фильма - молодые люди, переживающие непростые ситуации, которые ставит перед ними жизнь. Это фильм о таких вечных ценностях, как любовь, дружба, верность и умение прийти на помощь в трудную минуту.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]