Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранцы имеют возможность оформить визы КНР "по прибытии" в пограничных пунктах пропуска

03.08.2011 общество
Иностранцы имеют возможность оформить визы КНР "по прибытии" в пограничных пунктах пропуска Иностранцы, в соответствии с положением "О порядке въезда и выезда иностранных граждан в Китайскую Народную Республику", имеют возможность оформить визы КНР "по прибытии" в пограничных пунктах пропуска (аэропортах, вокзалах и т.д.). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Процедура оформления визы "по прибытии" проводится в следующих городах: Пекин, Шанхай, Вэйхай, Гуанчжоу, Гуйлинь, Далянь, Кунминь, Манчжурия, Нанкин, Санья, Сиань, Суйфэнхэ, Сямэн, Тайян, Ухань, Фучжоу, Хайкоу, Ханчжоу, Хэйхэ, Цзинань, Циндао, Чжухай, Чунцин, Чэнду, Шэнчжэнь, Янтай.

Для получения визы "по прибытии" иностранному гражданину необходимо не только подготовить соответствующие документы на запрашиваемый тип визы, но и подтвердить необходимость получения визы в пункте пропуска. При этом основаниями для получения визы "по прибытии" являются: срочная поездка, при подготовке к которой отсутствовала возможность получить визу в стране гражданской принадлежности; участие в тендере на территории КНР; осуществление оперативного контроля выполнения контракта или экспортно/импортных операций. Кроме того, причинами запроса такой визы могут быть проведение срочного ремонта оборудования или проведение научно-технических консультаций; необходимость внесения изменений в групповую туристическую поездку и необходимость транзитного пребывания в КНР более 24 часов в связи с "форс-мажорными" обстоятельствами, а также посещение КНР в связи с болезнью или смертью родственников или знакомых.

Для граждан Беларуси стоимость однократной визы "по прибытии" в Китай составляет 500 юаней. При оформлении двукратной визы сбор будет 750 юаней. Полугодовая и годовая многократные визы обойдутся в 1 тыс. и 1,5 тыс. юаней соответственно.

МИД Беларуси рекомендует в каждом конкретном случае уточнять возможность оформления визы "по прибытии" у китайской приглашающей стороны или в справочной службе предполагаемого пункта пропуска.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]