Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Социологи выяснили, в какой торговой сети Беларуси ниже цены

03.08.2011 общество
Социологи выяснили, в какой торговой сети Беларуси ниже цены Подавляющее большинство покупателей считают, что цены в торговых объектах сети "Евроопт" ниже, чем в других магазинах. Такой ответ дали 85,2% респондентов исследования, проведенного Институтом социологии Национальной академии наук, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Научно-исследовательская работа "Экономико-социологическое исследование ценовой политики и мнений потребителей о сетевых продовольственных магазинах в Республике Беларусь" была выполнена в июне, а респондентами ее стали покупатели из крупных областных городов страны.

Те или иные позиции, на которые цены в "Евроопте" ниже, чем в других магазинах, назвали 98,7% респондентов в Гомеле, 98% в Могилеве, 93,3% в Витебске, 92% в Гродно, 76,8% в Минске, 65,2% в Пинске. Среди наиболее часто упоминаемых продовольственных товаров, на которые, по мнению покупателей, цены в "Евроопте" ниже, - это фрукты и овощи, алкогольные напитки (в том числе пиво), чай и кофе, подсолнечное масло, мука, крупа и бобовые, макаронные изделия, соки и воды,.

Кстати, вчера в Жодино открылся первый в этом городе магазин сети "Евроопт", который стал для компании пятидесятым. По результатам социологического исследования, 80% жителей Жодино хорошо знали бренд "Евроопт" еще до открытия магазина в их городе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]