Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ прорвали фронт под Лозовой и заходят московитской группировке в тыл

25.09.2022 политика
ВСУ прорвали фронт под Лозовой и заходят московитской группировке в тыл

Вся оборона армии РФ на этом участке может рухнуть.

При одновременном ударе со стороны плацдарма у Купянска вся оборона вдоль границы так называемой «ЛНР» может рухнуть, сообщает dialog.ua.

Издание отмечает, что промосковитские телеграм-каналы и военные пропагандисты бьют тревогу, заявляя о тяжелой для московитской армии ситуации в районе Лимана.

Так, военный ТГ-канал «Рыбарь» (один из крупнейших в РФ) сообщает, что подразделения ВСУ прорвали московитский фронт в районе Лозовой и угрожают оперативным окружением московитской группировке в Лимане.

Более того, московитские военные источники утверждают, что в случае выхода ВСУ к Сватово вся Лиманская группировка московитская оккупационная армии окажется в оперативном окружении.

«При одновременном ударе со стороны плацдарма у Купянска вся оборона вдоль границы «ЛНР» может рухнуть», - пишут московиты.

Согласно поступающей из РФ информации Москва бросает в бой резервы с целью замедлить продвижение ВСУ, пытаясь стабилизировать обваливающийся фронт РФ.

При этом итальянский военный аналитик, эксперт по сухопутным силам, артиллерийским и ракетным системам НАТО Томас Тайнер на своей странице в социальной сети Twitter отмечает, что ВСУ могут быть еще дальше вглубь московитского тыла, чем на опубликованной карте.

«Что я заметил по картам «Рыбаря»: украинские силы всегда на 20 км дальше, чем он признает. Так что полный крах московитских войск в Северном Луганске весьма вероятен», - пишет итальянский военный аналитик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]