Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Дагестане полиция стреляла в воздух, разгоняя акцию протеста против мобилизации

25.09.2022 политика
В Дагестане полиция стреляла в воздух, разгоняя акцию протеста против мобилизации

Видеофакт.

В кумыкском селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана местные жители 25 сентября вышли на стихийную акцию протеста против мобилизации. Судя по опубликованным в сети видео, участие в акции принимали более ста человек: по некоторым данным, они перекрыли автомобильную трассу Махачкала — Хасавюрт, передает «Настоящее время».

На видео видно, как полиция стреляет в воздух, пытаясь разогнать протестующих, но те не расходятся.

«Черновик» со ссылкой на республиканские информационные ресурсы сообщает, что в Эндирее в рамках мобилизации призвали 110 человек, в том числе тех, кто недавно вернулся из армии. В МВД по Дагестану запрос издания о комментарии к ситуации не ответили.

Это не первая акция протеста против мобилизации в Дагестане. Ранее в Бабаюртовском районе Дагестана протестующие против мобилизации тоже перекрыли федеральную трассу. Также была опубликована видеозапись, на которой несколько десятков местных мужчин собрались у военкомата и высказались против мобилизации. В городе Баксан в Кабардино-Балкарии местные жители собрались на стихийный митинг против мобилизации – на площадь перед администрацией вышли несколько десятков человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]