Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ проведет массовые проверки

03.08.2011 общество
ГАИ проведет массовые проверки ГАИ проводит массированную отработку автодорог и районных центров Минской области. Цель инспекторов - выявление водителей-бесправников.

Под особым контролем 2 и 3 августа находятся города Дзержинск, Столбцы, Несвиж. 4-5 августа инспекторы будут работать в Копыле, Слуцке, Солигорске, а 6-7 августа - в Воложине, Молодечно и Вилейке, сообщили БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома.

Госавтоинспекция активно использует автоматизированный комплекс "Автоураган". Эта система позволяет не задерживая транспортный поток идентифицировать по номерным знакам автомобили и выявить с помощью базы данных те, чьи владельцы не имеют права управления транспортными средствами или были лишены удостоверений за серьезные проступки за рулем, а также лишенные прав, но не сдавшие их в установленном порядке.

С начала года по вине водителей, не имеющих водительского удостоверения, на дорогах Минской области произошло 73 ДТП, в которых 12 человек погибли и 78 получили ранения. В большинстве случаев бесправники - это водители, лишенные права управления транспортными средствами за грубые нарушения ПДД, такие как превышение скорости, нарушение правил обгона и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]