Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британская разведка: Московия бросит мобилизованных на фронт почти без подготовки

26.09.2022 политика
Британская разведка: Московия бросит мобилизованных на фронт почти без подготовки

Новобранцы будут быстро погибать.

Московия уже призвала несколько десятков тысяч человек без военного опыта. После минимальной подготовки их направят на украинский фронт.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, на военные базы начали прибывать первые группы людей, призванных в рамках частичной мобилизации в Московии. Выписано уже несколько десятков тысяч повесток. Теперь Московия столкнется с административными и логистическими проблемами, связанными с обучением войск.

По данным британской разведки, в отличие от большинства западных армий, московитские вооруженные силы проводят начальную подготовку солдат на низовом уровне в рамках оперативных подразделений, а не в специализированных учебных заведениях. Как правило, один батальон в составе каждой московитской бригады остается в гарнизоне, если два других развертываются, и может предоставить кадры инструкторов для обучения новобранцев или пополнения. Однако Московия перебросила многие из этих третьих батальонов в Украину. Многие из призванных военнослужащих в течение нескольких лет не имели военного опыта.

«Отсутствие военных инструкторов и поспешность, с которой Московия начала мобилизацию, предполагает, что многие из призванных военнослужащих отправятся на передовую с минимальной соответствующей подготовкой», - говорится в сообщении и отмечается, что среди новобранцев ожидается высокая степень сокращения личного состава.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]