Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хлеборобы «под мухой»

03.08.2011 общество
Хлеборобы «под мухой»

В Беларуси с начала года на рабочих местах было выявлено свыше 900 нетрезвых работников сельского хозяйства, в том числе более 400 сторожей.

Об этом рассказал заместитель начальника управления профилактики МВД Беларуси Олег Каразей 3 августа в Минске, сообщает БелаПАН.

По его словам, именно "выявление лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте в рабочее время", является одной из основных задач работы органов внутренних дел применительно к сельскому хозяйству. Каразей отметил незначительный рост количества правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков на рабочем месте, по сравнению с минувшим годом.

С начала года зарегистрировано свыше тысячи случаев кражи имущества предприятий агропромышленного комплекса. Для профилактики подобных случаев "органами внутренних дел вносится представление об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям", отметил милицейский чиновник. Сотрудники МВД в нынешнем году уже внесли около 500 таких представлений, в результате чего более 80 руководителей хозяйств были привлечены к административной ответственности за невыполнение рекомендаций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]