Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Шкловский район - показательный

03.08.2011 общество
Лукашенко: Шкловский район - показательный Горецкий район Могилевской области необходимо подтягивать до уровня Шкловского района, считает белорусский президент.

По мнению президента, Горецкий район он должен стать образцом ведения хозяйства. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая совхоз-комбинат "Горки" в Могилевской области, передает БЕЛТА.

"Мы должны иметь на Могилевщине один, если можно так сказать, показательный район в плане работы. У нас он есть - это Шкловский. Горецкий имеет тот же потенциал по земле, по людям - еще выше. Горецкий - хороший район с точки зрения школы, людей, поэтому его надо подтягивать до уровня Шкловского района", - сказал глава государства.

К своего рода возрождению этот район подтолкнет проведение республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкі", который, как планируется, состоится здесь в 2012 году. В связи с этим, по словам Президента, в Горецком районе до должного уровня необходимо довести не только социальные объекты, но и сельскохозяйственные. При этом Президент вновь обратил внимание на то, что излишеств быть не должно. "Цель моей нынешней поездки - уже сейчас начать подготовку к этому мероприятию, но не сверху, а от земли", - сказал Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]