Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый белорусский конный фестиваль пройдет под Минском 6 августа

03.08.2011 общество
Первый белорусский конный фестиваль пройдет под Минском 6 августа Белорусский конный фестиваль "Honey Horse" впервые пройдет под Минском 6 августа, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник конефермы "Штотц Агро-Сервис" Мария Цветаева.

Любители лошадей соберутся в деревне Заболотье Смолевичского района. Программу фестиваля откроет конный парад, где можно будет увидеть скакунов из белорусских конеферм и агротуристических комплексов. Помимо этого, зрители погрузятся в атмосферу цирка, где лошади покажут свои способности в езде на манеже и выполнении различных трюков. У участников фестиваля будет возможность понаблюдать за средневековым рыцарским сражением. Будут ли рыцари пешими или на лошадях - останется интригой до начала "Honey Horse".

"Идея организации фестиваля пришла к нам достаточно спонтанно. Главная цель мероприятия - собрать на одной площадке людей, которые хотят продемонстрировать выступление своей лошади. В дальнейшем хотелось бы привлечь к фестивалю как можно больше людей", - отметила Мария Цветаева

Участники соревнований и показательных конкурсов получат подарки от спонсоров. Не останутся без внимания и маленькие гости "Honey Horse": их ждут памятные сувениры и незабываемая прогулка на пони. К слову, на белорусских скакунах смогут покататься все желающие.

В первый год программа фестиваля рассчитана на три часа. В будущем организаторы планируют расширить ее выступлением звезд белорусской эстрады и спортсменов международного класса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]