Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киев вошел в десятку самых дорогих городов мира

04.08.2011 общество
Киев вошел в десятку самых дорогих городов мира Украинская столица заняла восьмое место в рейтинге самых дорогих городов мира для путешественников, сообщают информагентства.

В исследовании, составленном поисковиком TripAdvisor, приняли участие 50 самых популярных у туристов городов мира. При составлении рейтинга учитывались стоимость размещения на одну ночь в 4-звездочном отеле в июне-августе 2011 года, дороговизна пиццы с сыром, одной порции сухого мартини и поездки на такси на расстояние в 8 км. Согласно подсчетам на все выше перечисленное гость украинской столицы будет вынужден потратить 332 доллара (около 2,6 тысячи гривен).

По результатам исследования, тройку самых дорогих городов мира составили Париж, где турист потратит 429 долларов в день, Цюрих (379 долларов) и Лондон (374 доллара). Москва в этом рейтинге заняла седьмое место - один день нахождения в российской столице обойдется туристу в 345 долларов.

Самыми дешевыми городами для туристов стали Бангкок (112 долларов), Пекин (120 долларов) и Шарм-эш-Шейх (128 долларов). Столица Польши Варшава в рейтинге самых дешевых городов заняла 9-е место (149 долларов).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]