Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Гомеля" проведут ответный матч с "Бурсаспором" в 3-м раунде квалификации Лиги Европы

04.08.2011 спорт
Футболисты "Гомеля" проведут ответный матч с "Бурсаспором" в 3-м раунде квалификации Лиги Европы Обладатель Кубка Беларуси "Гомель" проведет сегодня дома на стадионе "Центральный" ответный матч 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы с бронзовым призером чемпионата Турции "Бурсаспором", сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча начнется в 20.00 и в прямом эфире будет показана на телеканале "Лад".

Первый поединок, состоявшийся 28 июля в Бурсе, завершился победой турецкой команды - 2:1 (Сердар Азиз, 52, Ибрагим Каш, 72 - Кузьменок, 42). Причем после первого тайма впереди были гомельчане.

После раннего вылета из Лиги Европы солигорского "Шахтера" и "Минска", гомельчане остались единственным представителем Беларуси во втором по значимости континентальном клубном турнире (в Лиге чемпионов, напомним, продолжает выступление борисовский БАТЭ).

Для выхода в следующую стадию белорусской команде необходимо сегодня побеждать "Бурсаспор" со счетом 1:0 или с разницей в два мяча.

В отличие от поединка в Турции, где "Гомель" играл без номинальных нападающих, на сей раз форварды в составе хозяев появятся. Восстановился после повреждения нападающий Евгений Зуев, да и новобранец Игорь Худобяк из украинского "Севастополя", которому не успели оформить документы перед выездным матчем в Бурсе, готов помочь команде в ответной встрече.

В лазарете же по-прежнему остаются нападающий Дмитрий Платонов и полузащитник Алексей Тимошенко, которые выбыли из строя уже давно.

Чтобы одолеть организованную команду из Бурсы, состав которой укомплектован несколькими игроками сборной Турции и легионерами из Сербии, Франции, Аргентины, Швеции, гомельчанам нужно не только внимательно сыграть в обороне, но и атаковать. Помочь в этом белорусской дружине должна поддержка зрителей. Они на берегах Сожа всегда болеют активно и охотно ходят на футбол. Велика вероятность, что трибуны стадиона "Центральный", вместимость которого составляет 14307 человек, сегодня вечером заполнятся до отказа.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]