Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске уменьшилось количество жалобщиков

04.08.2011 общество
В Минске уменьшилось количество жалобщиков За первые шесть месяцев текущего года количество письменных обращений граждан в органы соцзащиты города снизилось на 8,4 процента.

Как сообщили агентству «Минск-Новости» в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, анализ реализации принципа «Одно окно» в органах и организациях системы соцзащиты за минувшие полгода позволяет сделать вывод о довольно высокой эффективности этого нововведения.

Так, с января по июнь 2011 года в комитете зарегистрировали 1.276 обращений. Из них 2,7 процента составляют заявления, поступившие на официальный сайт Мингорисполкома, 35,3 процента – устные. Наибольший удельный вес в общей численности приходится на письма – 62 процента.

По данным комитета, количество изложенных на бумаге обращений граждан по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 8,4 процента. Наблюдается заметное уменьшение и числа повторных письменных обращений – на 17,5 процента. Примечательно, что обоснованных среди них не оказалось вовсе.

Число коллективных писем уменьшилось на 9,4 процента. Основное количество таких обращений – 69 процентов – касаются труда и заработной платы.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]