Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович вручил госнаграды заслуженным людям страны

04.08.2011 общество
Мясникович вручил госнаграды заслуженным людям страны Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства сегодня вручил госнаграды заслуженным людям страны, передает корреспондент БЕЛТА.

В списке награжденных - 35 человек. Это работники жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, транспортной отрасли, образования, науки, спорта, здравоохранения.

Как отметил премьер-министр, в число награжденных вошли практически все представители экономики страны. "Это очень знаменательно, что такая большая группа получает заслуженные награды", - подчеркнул Михаил Мясникович. Награждая представителей строительной отрасли, руководитель правительства сказал, что строительство в Беларуси традиционно является ведущей отраслью народного хозяйства, а строитель - уважаемым в обществе человеком. "Растущие объемы строительства доступного жилья, гражданского строительства, устойчивое развитие градостроительства - это неотъемлемая часть экономической и социальной политики нашего государства", - подчеркнул он.

Обращаясь к представителям промышленных предприятий, Михаил Мясникович также отметил их вклад в развитие экономики страны. При этом руководитель правительства добавил, что в ближайшие годы в Беларуси предстоит серьезно модернизировать промышленность, повысить производительность труда и конкурентоспособность продукции, наращивать экспорт. "Надо активнее привлекать прямые иностранные инвестиции, а не рассчитывать только на ресурсы национальной банковской системы", - сказал премьер-министр. Он поставил задачу по активизации работы с иностранными инвесторами.

Награждая представителей спорта и образования, Михаил Мясникович отметил, что представители этих отраслей вносят существенный вклад в создание сильной и процветающей Беларуси за счет воспитания молодежи. "Государство всегда будет поддерживать высокий уровень образования в стране, талантливую и одаренную молодежь", - сказал он.

Что касается задач, стоящих перед жилищно-коммунальным хозяйством, премьер-министр подчеркнул, что в текущей пятилетке предстоит повысить качество жилищно-коммунальных услуг за счет формирования конкурентной среды, развития государственно-частного партнерства, повышения инвестиционной привлекательности отрасли.

Михаил Мясникович поздравил всех с награждением и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия. "Спасибо вам за добросовестное отношение к труду, профессионализм и инициативу", - резюмировал руководитель правительства, обращаясь к награжденным.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]