Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь за пятилетку должна увеличить экспорт строительно-монтажных работ как минимум в 4 раза - Мясникович

Беларусь за пятилетку должна увеличить экспорт строительно-монтажных работ как минимум в 4 раза - Мясникович Беларусь за пятилетку должна увеличить экспорт строительно-монтажных работ как минимум в четыре раза. Об этом заявил сегодня на церемонии награждения заслуженных людей страны госнаградами премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача стоит на пятилетку так, чтобы объем строительно-монтажных работ на экспорт увеличился как минимум в четыре раза", - сказал Михаил Мясникович.

По словам премьер-министра, пока в Беларуси недостаточно работают над вопросом по предоставлению строительных услуг на экспорт. "Мы рассматривали этот вопрос при подведении результатов социально-экономического развития за первое полугодие и серьезно обратили внимание на то, что крайне медленно идет разворачивание в пользу экспорта строительных услуг", - отметил руководитель правительства. Многие государства успешно предоставляют такие услуги, "мы же пока топчемся на месте, наши строители довольствуются внутренним рынком", констатировал Михаил Мясникович. Он потребовал серьезно заняться вопросом экспорта строительных услуг.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]