Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ISW: Поражения меняют информационное поле в РФ

03.10.2022 политика
ISW: Поражения меняют информационное поле в РФ

Московитские пропагандисты впали в отчаяние.

Украинские войска продолжали наступать в Донецкой области, в частности на город Лиман, и прорвали московитские оборонные позиции на северо-востоке Херсонской области. Победы ВСУ негативно влияют на московитское информпространство.

Об этом говорится в отчете американского Института по изучению войны.

Поражение Московии в Харьковской области и Лимане в сочетании с несостоятельностью Кремля эффективно и справедливо провести частичную мобилизацию коренным образом изменяют московитское информационное пространство. Кремлевские СМИ и московитские военные блоггеры из-за потери Лимана начали критиковать бюрократические провалы частичной мобилизации.

«Источники в Кремле и военные блоггеры объясняют поражение вокруг Лимана и Харьковской области неспособностью московитских военных должным образом обеспечить и усилить московитские силы на севере Донбасса и жалуются на отсутствие прозрачности в ходе войны. Некоторые гости сильно редактируемых программ кремлевского телевидения, вышедших в эфир 1 октября, даже критиковали решение московитского президента Владимира Путина аннексировать 4 украинских области перед тем, как защитить их административные границы или даже линию фронта, выражая сомнения в способности Московии когда-либо оккупировать эти территории полностью», — говорится в отчете Института.

Отмечается, что московитские пропагандисты уже не скрывают своего разочарования мобилизационным процессом в РФ, в частности, обращают внимание на то, что в ряды ВС РФ часто попадают алкозависимые.

Некоторые, выступая в прямом эфире по телевидению, выразили обеспокоенность тем, что мобилизация не создаст силы, необходимые для возобновления инициативы на поле боя, учитывая низкое качество московитских резервов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]