Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под видом кильки через Ошмянскую таможню пытались перевезти одежду и замороженную свинину

04.08.2011 общество
Под видом кильки через Ошмянскую таможню пытались перевезти одежду и замороженную свинину Под видом кильки через Ошмянскую таможню пытались перевезти замороженную свинину и баулы с одеждой. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Перемещение одних товаров под маркой абсолютно других - довольно частое правонарушение, с которым сталкиваются белорусские таможенники. Так произошло и на этот раз. На таможенном посту "Котловка" Ошмянской таможни в результате таможенного досмотра при помощи инспекционно-досмотрового комплекса были выявлены несоответствия в товаросопроводительных документах и провозимом грузе. В рефрижераторе грузового автомобиля марки "Рено", следовавшего из Калининградской области в Беларусь, должна была перемещаться мороженая килька. Однако при проверке оказалось, что вместо 18 паллет с рыбой, перемещается 29 паллет со свиной замороженной вырезкой датского производства и 40 баулов с новой одеждой, предположительно польского производства.

Исходя из показаний водителя, перевозимый им груз был заменен в Литве, для чего предварительно с двери рефрижератора правонарушители сняли пломбу литовской таможни.

Начат административный процесс по факту правонарушения. Нелегально ввозимый товар изъят, ведется его пересчет и оценка. Стоимость товара, по предварительной оценке, может составить около Br1 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]