Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московитские оккупанты массово сдаются в плен

04.10.2022 политика
Московитские оккупанты массово сдаются в плен

За последние недели на «горячую линию» обратились более двух тысяч человек.

После того как украинские военные пошли в мощное контрнаступление по всей линии фронта, московитские оккупанты начали массово сдаваться в плен. Они обрывают «горячие линии» проекта «Хочу жить». Об этом заявил представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов, сообщает «Главред».

Лишь за последние недели в Украину обратились более 2 тыс. человек, желающих узнать подробности о том, как можно сдаться в плен.

«Начали звонить уже не просто солдаты, которые находятся на территории Украины в рамках оккупационной армии, но и те, которых либо только собрались, которых только мобилизировали и они еще на территории Московии находятся, либо их родственники, либо люди, которые подозревают, что могут быть мобилизированы. Они на всякий случай уточняют информацию. Активно обращаются жители оккупированного Крыма, там много людей с украинскими паспортами», - сказал Андрей Юсов.

Он подчеркнул, что московитские солдаты, которые хотят сдаться в плен, могут быть спокойны. Украинская сторона гарантирует, что их будет где поселить, чем накормить и во что одеть.

Московиты пытаются избежать мобилизации

В московитском Урюпинске Волгоградской области подожгли здание местного военкомата после объявления Владимиром Путиным массовой мобилизации. Мужчина протаранил двери военкомата авто и забросал здание горючей смесью.

В Московии мужчины всячески стараются избежать мобилизации. В Рязани один из них даже поджег себя, стараясь не погибнуть на украинской земле. Инцидент произошел на автовокзале в Рязани. Мужчина поджег себя с криками «я не хочу на войну».

Еще один московит так хотел избежать мобилизации, что решился на рискованный поступок – переплыл на SUP-доске устье реки Нарва и добрался до территории Эстонии. Но там беглецу были не рады – его ловили с собачьим патрулем и большим количеством правоохранителей, и потом вернули в РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]