Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Санкт-Петербурга хочет «взорвать Батьку»

Житель Санкт-Петербурга хочет «взорвать Батьку»

Полицейские Санкт-Петербурга разыскивают неизвестного, который сообщил по телефону о том, что планирует взорвать метро Москвы и Минска, также пригрозив расправиться с Лукашенко.

По сообщению из правоохранительных органов, неизвестный мужчина позвонил в дежурную часть ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области ночью. Позвонивший заявил, что он готовит теракты в столицах России и Беларуси, сообщает Piter TV.

По информации от правоохранителей, предполагаемый террорист произнес буквально следующее: «Взорву московское метро и белорусское. Хочу взорвать Батьку!».

Оперативникам удалось установить, что звонок был совершен с мобильного телефона. По полученной информации, номер зарегистрирован на 50-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая живет на Планерной улице, 71/1. Полицейские выехали по указанному адресу и побеседовали с женщиной, которая сообщила, что этим номером телефона пользуется ее 23-летний сын.

Однако беседа с сыном, который проживает недалеко от матери — на той же самой Планерной улице, только в другом доме, ничего не прояснила. Молодой человек категорически открестился от ночных звонков в полицию со столь странными заявлениями.

Тем не менее, полицейские проверили квартиры и матери, и сына, но ничего подозрительного обнаружено там не было. По факту анонимного звонка проводится проверка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]