Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матч звезд Беларуси и России пройдет в Минске в честь 100-летия белорусского футбола

04.08.2011 спорт
Матч звезд Беларуси и России пройдет в Минске в честь 100-летия белорусского футбола Шоу "Матч звезд: Россия - Беларусь", посвященное 100-летию белорусского футбола, состоится 20 августа на минском стадионе "Динамо". Как сообщили сегодня на пресс-конференции организаторы мероприятия, в составах обеих команд будет много легендарных футболистов разных лет и известных артистов эстрады, театра и кино, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не случайно привлекаем звезд к таким популярным видам спорта, как футбол. Это мероприятие заинтересует не только любителей спорта, но и обычных людей", - уверен заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Юрий Шакола.

В белорусскую команду войдут звезды шоу-бизнеса Саша Немо, Анатолий Длусский, Сергей Минский, музыканты группы "Новый Иерусалим". Владение футбольным мячом продемонстрирует также экс-солист группы "Атлантика" Димитр. К сожалению, Андрей Хлестов сломал на тренировке ногу, а Сергей Носко - руку, но они будут на скамейке запасных, поскольку, помимо игры в футбол, формат шоу предусматривает также концертную программу. В команде будет играть и белорусский тележурналист Иван Михайлов.

Помогать белорусским артистам противостоять звездной российской дружине будут ветераны футбола - играющий тренер Анатолий Алейников (брат лучшего футболиста Беларуси ХX века Сергея Алейникова), Сергей Штанюк (многолетний капитан белорусской национальной сборной), Георгий Кандратьев (главный тренер молодежной сборной Беларуси, которая пробилась на Олимпиаду-2012 в Лондоне), Юрий Пудышев (чемпион СССР 1982 года в составе минского "Динамо", главный шутник и балагур команды).

Соперниками белорусской команды станут легенды советского и российского футбола Дмитрий Аленичев, Виктор Онопко, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Ринат Дасаев, Федор Черенков, Алексей Прудников. Из артистов готовятся выйти на поле известный гитарист Виктор Зинчук, исполнитель хита "Шоколадный заяц" Пьер Нарцисс, певец Влад Топалов, руководитель группы "Зодчие" и футбольной команды эстрадных звезд "Старко" Юрий Давыдов, основатель известной советской группы "Ариэль" Валерий Ярушин, группа Bad Balance, певцы и шоумены Сергей Минаев, Сергей Крылов и другие.

Перед матчем команды проведут совместную тренировку. А в перерыве между таймами зрители смогут наблюдать за установлением очередного мирового рекорда по поднятию тяжестей неувядающим белорусским силачом Вячеславом Хоронеко. Он планирует с максимальной скоростью 100 раз поднять бидоны весом 40 кг. Вячеслав всегда придерживался здорового образа жизни, поэтому емкости будут наполнены минеральной водой. Кстати, Хоронеко, многократный автор достижений, занесенных в Книгу рекордов Гиннесса, также входит в белорусскую команду эстрадных звезд "Арт Старс" и в прошлом году был признан лучшим ее защитником.

Шоу пройдет при поддержке Постоянного комитета Союзного государства России и Беларуси, а его госсекретарь Павел Бородин торжественно откроет Матч звезд.

Организаторы постарались: сделали доступными билеты для всех слоев населения. Их стоимость составит от Br15 тыс. до Br50 тыс. "Это в значительной мере социальный проект. Мы хотим поднять интерес к футболу, чтобы народ собрался на стадионе и почувствовал себя единой нацией, получил удовольствие, увидев в одном месте сразу столько звезд из разных сфер жизни. В год 100-летия белорусского футбола это важно", - считает директор "Росконцерта" Константин Луньков.

Как рассказал один из основателей команды "Арт Старс" Альберт Скороход, в прошлом году в нашу страну едва не приехала команда артистов и футбольных легенд Англии. Однако гости не сумели договориться о приглашении в состав британских ветеранов футбола. На прошлом чемпионате мира эстрадных звезд в Новороссийске белорусы сотворили сенсацию и обыграли англичан (2:1), которые жаждали взять реванш, но встреча сорвалась. Впрочем, есть надежда, что англичане все же примут вызов на футбольную дуэль. В планах белорусов - сыграть матч со сборной звезд Италии. Ожидается, что в ее составе будет одна из главных поп-звезд страны Эрос Рамаццотти.

Альберт Скороход, прежде чем стать артистом, был неоднократным чемпионом СССР и СНГ по кикбоксингу, рекордсменом Книги рекордов Гиннесса. Он загорелся идеей создать футбольную дружину артистов еще в 1993 году, после того как в составе российского клуба "Старко" стал участником матча на стадионе "Динамо". Именно тогда он подружился со многими российскими звездами и решил создать аналогичный проект в Беларуси, который появился уже через год.

В июле 2012 года белорусская команда готовится принять участие в чемпионате Европы среди артистов в Польше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]