Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Ливии опровергли гибель сына Каддафи

05.08.2011 в мире
Власти Ливии опровергли гибель сына Каддафи Сын ливийского лидера Муаммара Каддафи не был убит в результате авиаудара НАТО, о чем ранее объявила повстанческая разведка. Об этом сообщает Reuters.

Как утверждают представители джамахирии, сообщения о гибели Хамиса Каддафи, который возглавляет 32-ю бригаду спецназа ливийской армии, являются не более чем "грязными трюками".

О гибели младшего сына Каддафи ливийские повстанцы сообщили ранее 5 августа. По их данным, имя Хамиса Каддафи значилось в списках погибших в результате налета натовской авиации.

Хамиса Каддафи причисляют к погибшим не впервые. В марте 2011 года повстанцы объявили его мертвым, в ответ лоялисты обнародовали видеозапись, на которой Хамис Каддафи был запечатлен живым.

В Ливии с февраля текущего года не прекращается вооруженное противостояние между повстанцами и силами Муамммара Каддафи. В марте к событиям в Ливии подключился блок НАТО - самолеты альянса принялись бомбить ливийскую территорию в целях обеспечения безопасности мирного населения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]