Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В борьбе с раком Чавес взял в союзники духов и богов равнин

05.08.2011 в мире
В борьбе с раком Чавес взял в союзники духов и богов равнин Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий курс лечения от рака, заявил, что непременно одолеет недуг, поскольку обладает "верой в духов и богов равнин", пишет The Daily Telegraph.

Выступая перед военнослужащими, глава государства поблагодарил за посильную помощь в его борьбе против болезни идолов Лос-Льаноса, а в особенности - индейскую богиню Марию Лионцу.

Поклонение этим божествам широко распространено в Венесуэле, хотя и не поддерживается католической церковью. Обычно, люди, добивающиеся помощи от духов и богов равнин, приносят им в жертву тех или иных животных. Чавес, однако, не стал уточнять, собирается ли он задабривать богов лишь выступлениями в эфире местного телевидения или принесет им какую-нибудь жертву.

Венесуэльский президент недавно вернулся с Кубы, где ему провели операцию и подвергли курсу химиотерапии. В связи с интенсивным лечением Чавес заметно похудел и облысел. Тем не менее, он не потерял оптимизма, заявив, что собирается продолжать править страной, по крайней мере, до 2031 года

На Кубе, по словам президента, местные врачи ему очень помогли. Однако эффективность поддержки со стороны духов и богов венесуэльских равнин при лечении онкологических заболеваний клинически пока не доказана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]