Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гидромашсервис покупает Бобруйский машиностроительный завод

Гидромашсервис покупает Бобруйский машиностроительный завод

Российская группа ГМС («Гидромашсервис») приобрела 100% допэмиссии акций ОАО «Бобруйский машиностроительный завод».

Тем самым группа, один из крупнейших производителей насосного оборудования для нефтегазовой промышленности в России, получила 57% в уставном капитале белорусского предприятия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу группы ГМС.

Сумма сделки составила 9,6 миллиона долларов и финансировалась полностью за счет заемных средств. «Все средства будут направлены на модернизацию производства, открытие новых линий и закупку соответствующего оборудования», — отмечается в сообщении.

Группа ГМС получила разрешение на покупку контрольного пакета акций у правительства Беларуси. Закрытие сделки ожидается осенью 2011 года.

Группа ГМС является одним из крупнейших в России и СНГ производителей насосного оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, жилищно-коммунального и водного хозяйства, одним из ведущих производителей модульного нефтепромыслового оборудования. Компания выполняет широкий перечень проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по комплексному обустройству объектов нефтегазодобычи и водного хозяйства.

Выручка группы ГМС за первый квартал 2011 года составила 7,1 миллиарда российских рублей, чистая прибыль — 1 миллиард рублей. Глобальные депозитарные расписки группы ГМС торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Бобруйский машиностроительный завод — одно из крупнейших предприятий на территории СНГ по производству центробежных насосов для нефтеперерабатывающей, нефтехимической, горнодобывающей, металлургической и других отраслей промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]