Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обучающий семинар по созданию и продвижению докфильмов впервые пройдет на кинофестивале "Лістапад"

05.08.2011 культура
Обучающий семинар по созданию и продвижению докфильмов впервые пройдет на кинофестивале "Лістапад" Обучающий семинар по созданию и продвижению документальных фильмов впервые пройдет на XVIII Минском международном кинофестивале "Лiстапад", сообщили корреспонденту БЕЛТА в оргкомитете форума.

Семинар будет организован в Минске для молодых белорусских кинематографистов и студентов соответствующих факультетов творческих вузов. Его проведут известные кинематографисты из Польши - они же будут представлять собственные документальные фильмы, с которыми познакомятся зрители.

Как рассказали в оргкомитете, для подготовки семинара в Минск с рабочим визитом приезжали руководитель проекта "Драгон Форум", организованного в рамках ежегодной международной Академии документального кино, Дорота Рошковска и координатор проекта Михал Бяложей. "Драгон Форум" - международная учебная программа в области развития и маркетинга документальных фильмов, сотрудничает с ведущими центрами документального кино по всему миру.

Руководители проекта в Минске встретились с представителями департамента по кинематографии Министерства культуры Беларуси, Польского Института в Минске, а также Центра визуальных и исполнительских искусств, который выступает организатором семинара с белорусской стороны.

XVIII Минский международный кинофестиваль "Лiстапад" пройдет с 5 по 12 ноября. Его организаторы - Министерство культуры Беларуси, Мингорисполком, Белтелерадиокомпания, Национальная киностудия "Беларусьфильм", Белорусский союз кинематографистов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]