Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Допросы Беляцкого продолжаются

05.08.2011 политика
Допросы Беляцкого продолжаются После допроса в департаменте финансовых расследований (ДФР) Комитета госконтроля правозащитник Алесь Беляцкий останется под стражей.

Как сообщила БелаПАН правозащитница Татьяна Ревяко, около 18.00 супруге Беляцкого Наталье позвонили сотрудники ДФР и сказали приготовить передачу и привезти ее в департамент. До этого Беляцкого на протяжении более четырех часов допрашивала следственная группа ДФР.

«Никаких известий мы пока не получили, — сказала Ревяко. — Какое решение было принято, мы не знаем, но по звонку жене сделали вывод, что Алесь остается под стражей».

Как ранее сообщал "Ежедневник", Министерство юстиции Литвы передало белорусской стороне информацию о банковских счетах 400 граждан Беларуси. Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе сообщил заместитель министра юстиции Литвы Томас Войткевичус.

Заместитель председателя правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович расценил эти действия литовской стороны как недоразумение, которое «будет дорого стоить» Литве.

Руководитель правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий был задержан 4 августа на трое суток после допроса в Департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля. Он задержан в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по части 2 статьи 243 Уголовного кодекса Беларуси (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в особо крупном размере).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]