Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбербанк России пока не разглашает условия сделки о выделении кредита "Беларуськалию"

Сбербанк России пока не разглашает условия сделки о выделении кредита "Беларуськалию" Сбербанк России на данном этапе не разглашает условия сделки о выделении кредита ОАО "Беларуськалий", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе банка.

"На данном этапе условия сделки не разглашаются", - такой ответ прозвучал на просьбу корреспондента БЕЛТА официально прокомментировать факт будущего предоставления кредита.

При этом в пресс-службе подтвердили, что "кредитный комитет Сбербанка России принял решение о предоставлении ОАО "Беларуськалий" $2 млрд. в виде синдицированного кредита".

Как сообщалось, Сбербанк России совместно с "Дойче Банком" выдадут кредит "Беларуськалию" на $2 млрд. Об этом проинформировал сегодня в Сочи премьер-министра России Владимира Путина председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф. При этом глава Сбербанка отметил, что для банка это будет достаточно надежный, хороший кредит. По словам Германа Грефа, обеспечением кредита станут экспортные контракты, а также залог 35% акций "Беларуськалия".

ОАО "Беларуськалий" - один из крупнейших в мире производителей калийных минеральных удобрений. На долю белорусского предприятия приходится 16% мирового рынка производства калия. До 90% калийных удобрений "Беларуськалий" поставляет на экспорт: в Европу, Восточную Азию, страны Средиземноморья, Южную Африку, Индию, Китай, Южную и Северную Америку - всего около 60 стран. Предприятие акционировано в 2010 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]