Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли швейцарский "Сервет" в товарищеском матче

07.08.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" обыграли швейцарский "Сервет" в товарищеском матче Хоккеисты минского "Динамо", находящиеся на тренировочном сборе в Швейцарии, провели 6 августа первый в нынешнем межсезонье товарищеский поединок, обыграв женевский "Серветт", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск, Беларусь) – "Серветт" (Женева, Швейцария) – 4:3 (1:3, 2:0, 1:0).

"Динамо": Хауген; Словак - Обшут, Лайне - Пивко - Иргл; Антонов - Горошко, Дрозд - Китаров - Кулаков; Д.Коробов - Шелег, Мелешко (капитан) - Стась - Стефанович; Протасеня - Диксон - Павлович.

Шайбы: 0:1 – Рубин (1.03), 0:2 - Месье (Ривера, 2.46, в большинстве), 1:2 – Диксон (Протасеня, 9.36), 1:3 – Ривера (Тракслер, К.Экефей, в большинстве), 2:3 – А.Стась (Мелешко, Шелег, 22.07, в меньшинстве), 3:3 – Павлович (30.33), 4:3 – Дрозд (Китаров, 43.51).

Штраф: 16 (Дрозд, Антонов, Иргл, Шелег, Китаров – 4, Словак, командный штраф - 2) -14 (Шнеебергер - 4, Шимек, Рубин, Антониетти, Вукович, командный штраф - 2).

В 2010 году "Серветт" завоевывал серебряные награды чемпионата Швейцарии, в минувшем сезоне занял 5-е место в регулярном сезоне, а в плей-офф уступил на первой стадии – в 1/4 финала.

Нынешним летом для швейцарской команды это был уже второй товарищеский матч. Двумя днями ранее "Серветт" сразился с "Базелем" и одержал победу со счетом 4:1.

В поединке со швейцарской дружиной, которую тренирует канадец Крис Максорли (брат знаменитого тафгая Марти Максорли, который в НХЛ охранял легендарного Уэйна Гретцки), штаб "Динамо" предоставил отдых первому звену нападения (Джефф Платт – Даниэль Корсо – Шарль Лингле), а также защитникам Дэнни Гру и Лукашу Крайчеку, нападающему Андрею Михалеву. Не был задействован и находящийся на просмотре канадский защитник Оливье Маньян-Гренье. Ворота были доверены голкиперу сборной Норвегии Ларсу Хаугену.

По словам чешского наставника минчан Марека Сикоры, команда находится под высокими нагрузками, поэтому результат в этой встрече был не особенно важен. Но несмотря на это динамовские хоккеисты, особенно те из них, кто находится на просмотре, очень стремились себя проявить. В итоге две шайбы оказались на счету звена, полностью составленного их форвардов, с которыми заключены просмотровые соглашения (Анатолий Протасеня – Стивен Диксон – Александр Павлович).

В интервью официальному сайту ХК "Динамо-Минск" Марек Сикора отметил характер команды, которая сумела победить, уступая с разницей в две шайбы. "Прежде всего, увидел команду с характером. Несмотря на счет в первом периоде, мы играли значительно лучше, чем соперник, вот только неэффективно. Вижу причину этого в том, что команда находится под нагрузкой. На собрании перед матчем обозначил то, что команда должна играть быстро, активно. Об обороне пока говорили мало. Хотел, чтобы действовали в давление, играли в тело, организовывали быстрые контратаки. Можно сказать, что команда выполнила установку на игру", - отметил главный тренер.

Наставник также остался доволен действиями подопечных в атаке "Интересно и разнообразно смотрелись все звенья нападения, сложилось приятное впечатление от игры нашей команды впереди. Уже во время тренировок мне нравилось то, как ребята стараются атаковать быстро. А ведь в матче с "Серветом" не было задействовано наше первое звено, так что резерв еще есть. Никаких специальных бригад на игру в большинстве пока не делали, в меньшинстве выходили практически все", - пояснил Марек Сикора.

Что касается оборонительных действий, то здесь не все так гладко. «Есть несколько вопросов относительно действий в зоне соперника. Пару раз проваливались. Третий игрок должен выходить к синей линии, в меньшинстве пара нападающих выкатывалась высоко. Но это нюансы, над которыми вся работа еще впереди. Главное для нас было то, чтобы команда играла активно, успевала возвращаться. Я думаю, это было видно", - считает Марек Сикора.

По мнению рулевого, хорошее настроение, которому поспособствовала победа, поможет команде в дальнейшей работе: "Матчи предстоящего турнира, который предстоит провести в Швейцарии - это, прежде всего, подготовка к сезону. Уверен, команда продолжит работать хорошо. Единственное, что меня волнует - это микротравмы, в основном - мышцы паха. После игры с "Серветом" почувствовали дискомфорт защитники Ярослав Обшут и Андрей Антонов. Возможно, нужно будет изменить тренировочный процесс. Решение будем принимать в понедельник после того, как посоветуемся с нашими докторами".

На сборе в Швейцарии минчане также примут участие в турнире. На первом этапе нашей команде предстоят две встречи с "Фрибуром" (11 августа) и "Лугано" (12 августа). Завершится турнир 13 августа, когда участники определят итоговые места в стыковых матчах.

14 августа "Динамо-Минск" вернется домой и продолжит подготовку к чемпионату КХЛ. С 15 по 22 августа команда будет трудиться в Минске, а с 24 по 27 августа примет участие в традиционном предсезонном турнире Латвийских железных дорог в Риге с участием местного "Динамо", подмосковного "Атланта", ярославского "Локомотива", нижнекамского "Нефтехимика" и финской команды "СайПа" из Лаппеенранты.

С 29 по 31 августа динамовцев ждет краткосрочный сбор в Минске, а с 1 по 3 сентября белорусская дружина выступит в Донецке в Открытом кубке Донбасса с участием команд СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Рига) и "Донбасс" (Донецк).

4 сентября подопечные Марека Сикоры возвращаются в Минск и начинают подготовку к первому матчу сезона. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги динамовцы стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]