Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На "Беларусьфильме" продолжается капремонт и реконструкция главного корпуса

07.08.2011 культура
На "Беларусьфильме" продолжается капремонт и реконструкция главного корпуса На Национальной киностудии "Беларусьфильм" ведутся подготовительные работы к полномасштабному капитальному ремонту с частичной реконструкцией главного здания и завершению строительства нового производственного корпуса. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Министерстве культуры Беларуси.

Реконструкция "Беларусьфильма" ведется за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета, и должна завершиться в конце 2012 года.

На завершающей стадии находится строительство автохозяйств Министерства культуры и киностудии, которые планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2012 года.

Полная реконструкция "Беларусьфильма" предполагает строительство четырехэтажного производственного корпуса с блоком цехов и павильонами, автохозяйства, театра-студии киноактера, киновидеобизнес-центра, реконструкцию и капитальный ремонт главного корпуса киностудии и гостиницы-общежития, а также строительство автобазы.

После завершения строительных работ на киностудии будет установлено новейшее кинотехнологическое оборудование лучших мировых образцов. Дальнейшая модернизация материально-технической базы "Беларусьфильма" продолжится до 2015 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]