Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные брестские бейсболисты выиграли международный турнир в Амстердаме

08.08.2011 спорт
Успешным стало выступление сразу двух юношеских команд клуба "Брестские зубры" на международном турнире по бейсболу "Amsterdam Canals Base- & Softball Series 2011", который проходил 3-6 августа в Амстердаме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в руководстве бейсбольно-софтбольного клуба "Брестские зубры".

Победителем соревнований стала команда ювенилов (10-12 лет) клуба "Брестские зубры". Команда кадетов (14-15 лет) завоевала бронзовые награды.

В международном турнире в возрастной группе ювенилов принимали участие 10 команд из Голландии, Испании, Бельгии, Словении, Австрии и Беларуси, в возрастной группе кадетов - 6 команд из Голландии, Германии, Бельгии, Испании и Беларуси.

Уже первый день соревнований принес брестским ювенилам три первые победы над соперниками из Голландии, Словении и Бельгии. Кадеты в первой игре уступили голландцам, а затем выиграли у команды из Бельгии. Второй день соревнований принес брестским ювенилам одно поражение и одну победу. Кадеты одержали две победы.

В ходе полуфинальных игр обе брестские команды показали хорошие результаты и вышли в финал. В завершающих соревнованиях ювенилы клуба "Брестские зубры" одержали победу над командой из Испании "Navarra Spain" (2-0) и стали победителями турнира. Третьими среди ювенилов стала команда "Royal Greys" из Антверпена (Бельгия). Брестские кадеты переиграли своих сверстников из Бельгии "Squirrels Belgium", заняв в итоге третье место. Первое место среди кадетов заняла команда из Голландии "Amsterdam Pirates", второе - команда из Германии "Mainz Bison".

Лучшим игроком международного турнира по бейсболу "Amsterdam Canals Base- & Softball Series 2011" признан также брестчанин - Владислав Ильин из команды ювенилов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]